воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Ангина-лечение народными средствами для употребления внутрь.

Ангина-лечение народными средствами для употребления внутрь.


1)При ангине очень полезно пить отвар ежевики(плоды,ветки,малины(плоды,ветки),горячий чай с лимоном,настой корня алтея.

2)Настой веток березы:
разминаем завариваем и настаиваем на протяжении часа ветки с почками.Пьем по несколько стаканов в день.Противопоказано при тяжелых воспалительных
заболеваниях почек.

3)Настой плодов аниса:
Завариваем ч.ложку плодов стаканом кипятка,настаиваем 20 мин,процеживаем.Пьем по 1/4 стакана 3-4 раза в день за 30 мин. до еды.Можете пользоваться аптечным анисовым маслом(2-3 капли на кусочек сахара).

4)Сок репчатого лука:
Принимаем свежий сок репчатого лука по ч.ложке 3-4 раза в день.

5)2 части листьев шалфея,2 части плодов и листьев обыкновенной малины,2 части листьев мяты перечной,1 часть цветков бузины черной,2 части почек обыкновенной сосны,2 части корня алтея,1 часть корня девятисила высокого.
две ст.ложки смеси заливаем 2-мя стаканами кипятка,настаиваем 12 часов и процеживаем.В 3 приема выпиваем в течении дня.

6)Сироп из листьев алоэ(столетника):
Наполняем бутылку с широким горлом измельченными листьями алоэ до половины,заполняем доверху сахарным песком,завязываем горлышко марлей и настаиваем 3-е суток,после чего процеживаем(остаток отжимаем).Сироп принимаем до еды 3 раза в день до полного выздоровления(детям по ч.ложке, взрослым по столовой).

7)Свежий лимон:
При начинающейся ангине очень медленно разжевываем половину лимона вместе с цедрой.На протяжении часа после этого ничего не кушаем,это дает возможность лимонной кислоте и эфирным маслам оказать воздействие на воспаленные слизистые оболочки горла.Желательно повторить процедуру через 3 часа.
Можете также взять 2-3 ломтика лимона,предварительно очистив их от кожуры поочередно держим их во рту,таким образом чтобы ломтик был как можно ближе к горлу.Посасывайте эти ломтики,после чего проглатывайте сок.Данную процедуру повторяем ежечасно,пока не почувствуем облегчения.Наиболее эффективно это средство в самом начале болезни.
Свежий лимон вы можете заменить 30%-ным раствором лимонной кислоты и полоскайте им горло в течении дня каждый час.Данный раствор превосходно помогает в начале болезни.

8)Прополис:
Это эффективное средство при ангине на любой стадии.Медленно жуем после приема пищи кусочек прополиса величиной примерно с ноготь;за день сьеште 5 г. прополиса.Быстрый эффект дает только хороший прополис,вызывающий во рту жжение и небольшое онемение языка.Можете класть прополис за щеку на ночь.

9)Порошок серы:
Принимаем внутрь порошок серы(1/4 ч.ложки в день) как жаропонижающее средство,если нет в наличии салицилового натра(аспирина).

10)Кашица из тертых лука,яблока и меда(по вкусу):
Принимаем внутрь по 2-3 ч.ложки 2-3 раза в день при воспалении горла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий